Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 декабря
Roblox, Unity, Scratch, Minecraft: что выбирают современные дети и почему
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2Vfnxy72at9
Жильё эконом-класса. Южный Урал попал в число пилотных регионов
Москва. Сегодня на заседании правительства РФ под председательством Д.А. Медведева министр регионального развития доложил о планах по реализации программы по доступному и комфортному жилью.

Глава минрегиона И. Н. Слюняев сообщил о том, что его министерством разработан проект госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан России, прошедший процедуру экспертного обсуждения на площадке Открытого правительства, а также получивший положительное заключение экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ. В проекте программы максимально учтены поручения, содержащиеся в Указе Президента №600 от 7 мая 2012 года, отметил Слюняев.
По словам министра, в результате реализации госпрограммы средняя стоимость 1 кв. м жилья к 2018 году должна снизиться примерно на 20%. Доля семей, имеющих возможность приобрести жильё с помощью собственных или заёмных средств, может составить к 2020 году 50%, а ввод арендного жилья в многоквартирных домах должен достигнуть 10% от общей площади вводимого в России жилья. Численность граждан, переселённых из аварийного жилья, должна возрасти с 57 тыс. человек в 2013 году до 422 тыс. человек в 2015 году.
К 2015 году госпрограмма позволит ввести в эксплуатацию до 90 млн кв. м жилья, а к 2020 году минрегион стремится к показателю 120 млн кв. м построенного жилья в год.
По словам министра, доля капитально отремонтированных многоквартирных домов должна вырасти с 4% в 2013 году до 14% в 2020 году. Соответственно, количество граждан, улучшивших свои жилищные условия за счёт капитального ремонта, возрастёт от 1,8 млн человек в 2013 году до 4 млн в 2020 году.
Как сказал Слюняев, минрегион выделяет четыре ключевых приоритета в жилищной сфере. Первый – снижение стоимости 1 кв. м жилья, в том числе путём увеличения объёмов строительства жилья эконом-класса. В этой части будут реализованы меры по стимулированию жилищного строительства, повышению доступности жилья для экономически активного населения.
Глава минрегиона акцентировал внимание участников совещания на том, что госпрограммой предусмотрено три этапа реализации мероприятий по строительству жилья эконом-класса: 2013 год – реализация пилотных проектов на наиболее подготовленных площадках. 2014–2015 год – строительство на площадках, требующих предварительной инженерной подготовки, в рамках инвестиционных программ естественных монополий и ресурсоснабжающих организаций. 2016–2017 годы – строительство на площадках, подготовка которых требует существенной дополнительной проработки.
Далее И.Н. Слюняев озвучил и остальные приоритеты: второй - развитие рынка доступного арендного жилья и некоммерческого жилья для граждан, имеющих невысокий уровень доходов. Третий приоритет – это поддержка отдельных категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но не имеют возможности накопить средства для приобретения нового жилья. Четвёртый приоритет – совершенствование условий приобретения жилья на рынке, в том числе через механизмы ипотечного кредитования.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ОТЛИЧНО!!!
Вчера, 23:27А такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
Вчера, 21:05Что значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
Вчера, 20:40Воруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
Вчера, 17:34ему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
Вчера, 15:12в Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
Вчера, 06:00Обычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабряНе лихач, а дебил.
8 декабряДа вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
7 декабря