Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 декабря 2012

Необходимый контроль. Китай ужесточил правила работы в Интернете

Пекин. Китайские законодатели утвердили новые правила работы в Интернете, согласно которым пользователи для подключения к Сети должны будут предоставить провайдерам данные своих удостоверений личности.

4086 просмотров
Необходимый контроль. Китай ужесточил правила работы в Интернете

Как пишет BBC News, согласно новым положениям, соответствующие органы получат возможность законно удалять страницы или отдельные записи пользователей, содержащие признанный нелегальным контент. По данным Reuters, провайдеры, в свою очередь, должны выявлять соответствующую информацию и сообщать о случаях нарушений в контролирующие органы.

Как отмечают СМИ, и удаление записей пользователей, и регистрация под настоящими именами уже широко практиковались в Китае ранее, однако сейчас эти меры получили законодательное оформление.

Китайские власти постепенно ужесточают контроль за Интернетом. В стране заблокирован ряд западных ресурсов, таких, как Facebook, Twitter и YouTube. В 2012 году в Китае была введена обязательная регистрация под настоящими именами на популярном портале микроблогов Sina Weibo.

В правительстве Китая утверждают, что контроль за интернетом необходим, чтобы останавливать людей, публикующих анонимные обвинения и порнографию, а также распространяющих необоснованные слухи и панику, сообщает Lenta.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка