Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир23 января 2013

Прорыв границы. Неудержимый нарушитель оказался угонщиком

Белоруссия. 21 января со стороны польского пункта пропуска «Словатиче» в белорусский пункт пропуска «Домачево» на максимальной скорости въехал автомобиль «BMW»  с немецкими регистрационными номерами.

4758 просмотров 1
Прорыв границы. Неудержимый нарушитель оказался угонщиком

Как сообщил пресс-центр Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, пробив выставленные турникеты и шлагбаум, он проскочил территорию пункта пропуска за считанные секунды. Иномарка скрылась вглубь территории Беларуси. 

В ходе погранпредставительских мероприятий относительно инцидента от польской стороны была своевременно получена информация, что данным автомобилем управлял гражданин России, имеющий вид на жительство в Германии. Он въехал в польский пункт пропуска 20 января в 21.30. Его личные документы и документы на машину вызвали подозрения у правоохранителей, поэтому он был выведен из общего потока. В отношении россиянина польские пограничники начали проверку, которая показала, что автомобиль, которым он управляет, день назад был угнан в Германии, да и он сам имеет проблемы нахождения на территории Польши. Именно опасность разоблачения послужила поводом для бегства.

Бросив на польской стороне все документы, водитель выехал с территории пункта пропуска «Словатиче» и, разогнав автомобиль до максимальной скорости, протаранил штатные заграждения пункта пропуска «Домачево».

Минимум времени, огромная скорость, темное время суток, погодные условия в совокупности повлияли на факторы реагирования и возможности задержания. Машина буквально «прошила» все барьеры, которые успел выставить наряд. Можно считать удачей и то, что обошлось без жертв и пострадавших, считают в пресс-центре погранслужбы.

Организованные поисковые мероприятия во взаимодействии с органами внутренних дел, государственной безопасности позволили надежно блокировать все оперативно значимые направления. В итоге оперативно-поисковые подразделения Брестской пограничной группы 22 января обнаружили и в 16.15 задержали злоумышленника в Брестском районе вместе с его иномаркой. Нарушитель прятался в частном подворье.

Идёт следствие. Действия гражданина России квалифицируются по ст.371 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка