Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
Она могла бы сбежать на военном самолёте? «Предпринимательница» из Минобороны останется под домашним арестом
Москва. Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы адвокатов бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой в хищении госимущества по делу «Оборонсервиса».

Как сообщает портал «Право.ру», защита Васильевой утверждала, что постановление, в нарушение ч.2 ст.61 УПК, было вынесено незаконным составом суда и просила о его отмене. 23 ноября 2012 года судья Марина Сырова решала вопрос об избрании Васильевой меры пресечения в виде домашнего ареста, и она же его продлила на основании одних и тех же обстоятельств, заявила защита. По мнению адвоката Васильевой, судья должна была самоустраниться.
Также адвокаты и сама Васильева считали, что суд, в нарушение уголовно-процессуального законодательства, не указал, как конкретно экс-глава департамента Минобороны может воспрепятствовать расследованию. Также авторы жалоб называли немотивированными и не основанными на доказательствах, имеющихся в материалах дела, выводы следствия о возможном побеге Васильевой или оказании ею давления на свидетелей. Напротив, напомнил адвокат Бороков, подзащитная добровольно являлась к следователю. На это следователь по особо важным делам Юрий Самсонов заметил, что Васильева неоднократно покидала Россию, в том числе на самолетах военной авиации.
Защита возражала против приобщения копий протоколов допроса свидетелей, поскольку документы не исследовались судом первой инстанции, а прокурор, напротив, поддержала ходатайство следователя. «Уголовным законодательством не запрещено предоставление дополнительных документов при рассмотрении апелляционной жалобы», – заявила Малютина.
Однако положительные характеристики и состояние здоровья, не требующее оперативного вмешательства, позволяют содержать Васильеву под домашним арестом, сказала в ответ прокурор. Адвокат Сергеева также полагала, что суд не учел экономическую направленность предъявленного Васильевой обвинения, но прокурор парировала этот довод с иронией: обвиняемая «занимала должность в государственных органах, а ее деятельность относится к предпринимательской».
Постановление Хамовнического суда Москвы, которым 18 января 2013 года был продлен до 23 марта срок домашнего ареста этой фигурантке дела о махинациях с имуществом Минобороны, осталось без изменения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Сегодня, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Сегодня, 15:47И всем всё понятно...
Сегодня, 15:46В восьмой раз, наверное, пишу: нет у нас в России никаких автолюбителей! Кто считает, что они есть - покажите любительские права! )))
Сегодня, 15:45Поезд Москва-Челябинск
Сегодня, 15:25Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреля