Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
Дела минувших дней. Задержан предполагаемый заказчик убийства журналиста
Москва. Сотрудники СКР и МУРа задержали предполагаемого заказчика убийства журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова, произошедшего еще в 2000 году.

Подозреваемому - Павлу Сопоту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (подстрекательство к умышленному причинению вреда здоровью потерпевшего в связи с осуществлением им профессиональной деятельности). Сопот был задержан в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, проводимых СК России, ФСИН России и ГУ МВД России.
Как установили следователи, в середине 90-х годов в городе Набережные Челны Республики Татарстан местным жителем Эдуардом Тагирьяновым была создана банда. К концу 90-х годов сферы ее влияния расширились на ряд регионов России, в том числе на Москву, Липецкую область и другие субъекты. В начале 2000 года члены этой преступной организации стали производить взаимозачеты между предприятием «Газпром-Авиа» и предприятиями Липецкой области.
Корреспондент «Новой газеты» Игорь Домников в этот период опубликовал ряд критических материалов о социальной ситуации в Липецкой области. В ответ на это предприниматель Павел Сопот, по версии следствия, решил организовать нападение на журналиста, чтобы укрепить свои позиции перед местными коммерсантами. Об этих планах Сопот сообщил своему знакомому Тагирьянову, который поддержал его и поручил своим подручным выследить Домникова, установить его место жительства и совершить на Домникова нападение.
По данным СКР, Тагирьянов и другие члены банды в 2007 году были осуждены за это преступление Верховным судом Республики Татарстан. Уголовное дело в отношении заказчиков и подстрекателей было выделено в отдельное производство.
Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
Вчера, 22:52Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Вчера, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Вчера, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Вчера, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Вчера, 17:1911 стран Европы потребовали ужесточить въезд для россиян в Шенгенскую зону Европейские страны обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести дополнительные ограничения на въезд российских туристов в Шенгенскую зону. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, И зеркально отвечать, Чтобы западные суки, У себя сидели «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:41Очень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняОтправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня