Ваш регион

ночью +17°

утром +29°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

25 июля

24 июля

Ответит за хулиганство. Замминистра МВД пострелял немножко

Киргизия. Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел Фурхата Усенова.

6143 просмотра 2

Как сообщает Lenta.ru cо ссылкой на «24.kg» и генпрокуратуру, дело заведено в связи с инцидентом, произошедшим в марте прошлого года. Тогда Усенов в ночное время, находясь во дворе одного из домов Бишкека, открыл стрельбу из наградного табельного оружия — пистолета ТТ.

Как выяснилось в ходе расследования, в ту ночь между Усеновым и бывшим оперуполномоченным Д.Амановым произошла ссора, которая и стала поводом для стрельбы. Всего было сделано два выстрела, одна из пуль попала в автомобиль «Мерседес» (кому принадлежала машина, не уточняется).

В постановлении о возбуждении уголовного дела отмечается также, что в момент случившегося «Фурхат Усенов был нетрезвым и выражался нецензурно в адрес Д.Аманова, который безуспешно пытался отобрать пистолет у него и успокоить».

Дело заведено по статье «Хулиганство». Признает ли заместитель министра вину, который служит в милиции с советских времен, не сообщается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка