Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Страна и мир20 ноября 2013

ЦБ предупреждал. У банка отозвали лицензию

Москва. Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России провели обыски в центральном офисе ОАО «Мастер-Банк».

5713 просмотров 4
ЦБ предупреждал. У банка отозвали лицензию

По данным полиции, мероприятия санкционированы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного Следственным департаментом МВД России по статье «Незаконная банковская деятельность» в отношении участников организованной группы, подозреваемых в незаконном обналичивании более 2 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, руководители ряда коммерческих банков, в числе которых находился и КБ «Мастер-Банк», организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные «фирмы-однодневки» и финансово-кредитные организации. С каждой транзакции злоумышленники взимали комиссию в размере до семи процентов.

В результате комплекса собственных проверочных мероприятий, а также на основании предоставленных МВД России материалов, ЦБ России принято решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО КБ «Мастер Банк», сообщила пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Как сообщают СМИ со ссылкой на ЦБ, у Мастер-банка была отозвана лицензия, так как организация неоднократно нарушала банковское законодательство и была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка