Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 ноября 2013

Откат в одну треть. Банкир оказался вымогателем

Москва. Задержаны зампред крупного банка и гендиректор лизинговой компании, вымогавшие треть 24-миллионного гонорара клиента-посредника.

4127 просмотров 2
Откат в одну треть. Банкир оказался вымогателем

По данным полиции, злоумышленники, используя свои должностные полномочия, занимались «квалифицированным вымогательством». В частности, под надуманным предлогом они вымогали деньги у индивидуального предпринимателя, посредника в сделке по купле-продаже помещения в Москве за 219 млн рублей, который в качестве вознаграждения за эту сделку должен был получить 24 млн рублей.

Эти средства поступили от покупателя на открытый в коммерческом банке расчетный счет лизинговой компании (дочернего предприятия банка). После чего злоумышленники сообщили посреднику, что он не получит причитающиеся ему деньги без передачи им трети гонорара в размере 8,2 млн рублей. Без этих денег перевод средств на его счет не будет согласован банком, а в отношении лизинговой организации будет начата процедура банкротства.

После этого предприниматель обратился в полицию. В результате гендиректор лизинговой компании и первый зампредправления банка были задержаны с поличным. В отношении них возбуждено дело за вымогательство и получение незаконного денежного вознаграждения в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

В ближайшее время суд изберет им меру пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка