Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Еще один плевок на Конституцию. Россиянам хотят запретить отдыхать за границей

Россия. С такой инициативой выступил петербургский депутат Евгений Марченко.

10426 просмотров 23
Еще один плевок на Конституцию. Россиянам хотят запретить отдыхать за границей

Народный избранник написал письмо в Министерство иностранных дел с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда, пишет «Российская газета». Он считает, что заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье.

В письме во внешнеполитическое ведомство депутат Марченко сообщает, что главными опасностями для наших сограждан являются аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем. Допуская, что строгий запрет на поездки за рубеж все же не введут, он предлагает ограничить число чартерных рейсов в указанные страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки. Кроме того, он рекомендует государству вести пропаганду об опасности отдыха за границей.

Вместо «забугорных» курортов народный избранник предлагает россиянам отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

Отметим, что Конституция Российской Федерации гласит: «Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка