Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
Билайн запустил бесплатный мультиязычный ИИ-сервис beeGPT для всех клиентов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yPSDmL
Вклад в здоровье города: Кредит Урал Банк передал медсанчасти современное кардиологическое оборудование
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxySPVDW
Покупать стало не на что. За год в России в два раза увеличилось число магазинных краж
Россия. Федеральная налоговая служба (ФНС) подсчитала убытки российских магазинов, нанесенных недобросовестными гражданами.

Выяснилось, что в 2014 году россияне украли в супермаркетах товаров на сумму более 930 миллионов рублей – почти в полтора раза больше, чем в 2013 году (тогда показатель составлял 638 миллионов рублей). Таковы убытки «от недостачи материальных ценностей на предприятиях торговли, производстве и складах в случае отсутствия виновных лиц», говорят в ФНС. В 2012 году цифра была еще меньше – всего 568 миллионов рублей.
По статистике, 55% (508 миллионов рублей) магазинных краж приходится на Москву. Второе место занимает Краснодарский край с 139,9 миллиона рублей, третье – Свердловская область с 78,8 миллиона. Однако есть и регионы, где убытки предприятий торговли «при отсутствии виновных лиц» равны нулю – это Чечня, Дагестан, Ингушетия, Магадан и некоторые другие, пишут «Известия».
Эксперты связывают рост числа краж в магазинах с падением уровня жизни граждан России и девальвацией национальной валюты. Кроме того, считают они, россияне просто поняли: за воровство в магазинах в тюрьму не посадят, а охранники толком прав не имеют – только если полицию вызвать.
По словам представителей торговых сетей, чаще всего из магазинов крадут некрупные и дорогие товары: элитный алкоголь, колбасные и рыбные деликатесы, кофе, икру, парфюмерию и косметику. Кроме того, популярностью пользуются более дешевые товары прикассовой зоны — шоколад, станки для бритья и прочее.
Представители интернет магазина профессиональной косметики HairKiss рассказали, что их бизнес защищен от краж товара покупателями.
Другая группа экспертов уверена: официальная статистика, мягко говоря, не показывает полной картины происходящего. Оказывается, многие магазины не указывают реальный уровень краж, ведь тогда в отчетности придется показать убытки, что повлечет за собой налоговую проверку. А значит, что реальные убытки от краж гораздо больше – около 2 триллионов рублей в год. Кроме того, статистика учитывает только те случаи, когда супермаркеты привлекают правоохранительные органы. Многие магазины предпочитают с полицией не связываться - слишком это муторно. При этом эксперты отмечают, что сейчас в цену продукта для добросовестного потребителя входят стоимость украденных товаров и налоги, которые предприниматели вынуждены уплачивать с украденного.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Моя близкая родственница получает,на гос службе,40 т.р.И не одна такая.Как сегодня жить на эти деньги?
Сегодня, 17:31Видел этот проект там детский сад и школа в первой очереди запланированы. Бульвар будет фитнес центр крытая парковка и дороги расширили
Сегодня, 14:36Нацхловатая пропаганда взбесилась! Отрабатывать нужно европодачки?
Сегодня, 14:22Где бассейн на 50 метров обещалкин ? Зпл госслужащего 45 т.р обещалкин ! И т.д и т.п !
Сегодня, 13:59А скольких депортировали?????
Сегодня, 13:58Дороги в городе и окрестностях действительно хорошие. Даже не во всех больших городах так хорошо с дорогами. Также заметно город украсился парками и скверами, отремонтированными домами. Видна и уборка территорий.
Сегодня, 13:56Нужно закрывать эти поганые разливайки.......!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня, 13:55Когда-же власть начнёт серьезно заниматься подобными?
Сегодня, 13:10Магнитогорский меткомбинат завершил пилотный проект по расчёту себестоимости продукции на отечественной платформе ММК подвел итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. ………………………………………………………………………………………… СОЮЗ Вчера, 18:56 0 А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык, наверно надо знать, ММК спросить опять, Тендеры где проходили, И кто наварился «БЛ…..ДЬ»
Сегодня, 13:08Почему хлеб только дорожает как и всё остальное ?
Сегодня, 12:21