Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске тоже видели ее рекламу! Полицейские ликвидировали очередную финансовую пирамиду

Россия. Компания работала с 2013 года. За это время ее филиалы появились в 20 городах нашей страны.

9669 просмотров 6
В Магнитогорске тоже видели ее рекламу! Полицейские ликвидировали очередную финансовую пирамиду

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, операцию провели сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике. Они задокументировали противоправную деятельность ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» («ЦБРКЦ»), имеющего признаки «финансовой пирамиды».

Полицейские установили, что с 2013 года злоумышленники привлекали деньги граждан, выдавая им простые векселя ООО «ЦБРКЦ» и обещая выплачивать дивиденды в размере от 36% до 40% годовых. При этом никакой финансово-хозяйственной деятельности фирма не осуществляла. Чтобы оболванить как можно больше людей, «предприниматели» открыли отделения и филиалы своей организации в 20 городах России. Головной офис ООО находился в Ижевске.

«По предварительным данным, вкладчиками общества стали более трех тысяч граждан, совокупный ущерб которым превысил 90 миллионов рублей», - уточнила Елена Алексеева.

Вырученные денежные средства злоумышленники перечисляли на подконтрольные расчетные счета, вкладывали в приобретение объектов недвижимости и автомобилей.

По выявленному факту Следственное управление МВД по Удмуртской Республике возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Во всех 20 субъектах Российской Федерации 150 сотрудников полиции осуществили комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности организаторов схемы. В ходе операции они провели 34 обыска, изъяли предметы и документы, имеющие отношение к уголовному делу. Двое организаторов мошеннической схемы задержаны и, по решению суда, помещены под домашний арест.

«Просим граждан, пострадавших от противоправной деятельности «ЦБРКЦ», обращаться в органы внутренних дел по месту проживания или по телефону 02», - значится на официальном сайте МВД России. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка