Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
Нефть по 40, доллар дороже 75. Россия готовится к очень тяжелым временам
Россия. Минэкономразвития подготовило новый экономический прогноз до 2018 года.

В качестве базового варианта развития событий эксперты ведомства предполагают стоимость нефти в 55-60 долларов за баррель в 2016-2018 годах. Консервативный вариант более жесткий – 40 долларов, пишут «Ведомости».
Издание приводит слова знакомого с расчетами министерства чиновника. Он сообщил, что при цене в 40 долларов за баррель рецессия в России продлится до 2017 года, курс доллара будет выше 75 рублей на протяжении следующих трех лет, а к 2018 году поднимется до 78 рублей. Уровень инфляции достигнет 8,8% и 7% в 2016 и 2017 годах, а в 2018 году опустится ниже 6%. Упадут реальные доходы населения и сократится уровень розничной торговли.
При 55-60 долларах за баррель «черного золота» Минэкономразвития предполагает возобновление инвестиционной активности за счет накопленной ранее ликвидности. А вот уровень в 40 долларов сделает это невозможным.
Примечательно, что в министерстве отмечают, что консервативный сценарий запросто может стать базовым и рекомендует считать доходы бюджета, опираясь на 40 долларов за баррель нефти. Разница в доходах государственной казны при базовом и консервативном прогнозе составит 2 триллиона рублей в 2016 году и 2,5 триллиона рублей в 2017 году, рассказал «Ведомостям» член Экспертной экономической группы Александр Суслин.
Кроме того, по словам анонимного источника издания, даже при умеренных оценках резервного фонда России не хватит и до конца 2017 года. При этом по итогам первого полугодия уровень падения ВВП России составил 3,4%. Отмечается, что во втором квартале падение ускорилось до 4,6% с 4,2% в первом.
Напомним, недавно министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что российская экономика «нащупала дно».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так ковры из за путина кругом , люди сутками сидят в портах, спят на полу ! Вот до чего довёл путин Россию ! Бензина нет , с самолётами проблемы , бешенные цены на всё , так ещё после выборов с 1 октября в Челобласти подымут тарифы ЖКХ до 14 % ! !!!!!
Сегодня, 11:28ХОРОШИЙ стильный логотип. ЛАКОНИЧНЫЙ и авторский. А не слеплен заурядно с помощью ИИ...
Сегодня, 08:40Здарова падаль, вылечился что ли?
Вчера, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Вчера, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Вчера, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Вчера, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Вчера, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Вчера, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Вчера, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
15 сентября