Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир18 сентября 2015

Поработал - сразу в гроб? Министр экономического развития выступил за повышение пенсионного возраста в России

Россия. Ранее стало известно, что Министерство финансов не исключает возможность повышения возрастной планки для выхода на пенсию уже в 2016 году.

8510 просмотров 11
Поработал - сразу в гроб? Министр экономического развития выступил за повышение пенсионного возраста в России

По данным «Ведомостей», ведомство допускает исчерпание суверенных фондов нашей страны уже в 2018 году, а повышение пенсионного возраста помогло бы государству сэкономить деньги.

Сегодня же глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев заявил на встрече с журналистами, что считает повышение пенсионного возраста в России правильной мерой.

«В целом это, безусловно, правильная мера. Насчет следующего года надо дополнительно проработать этот вопрос», — цитирует его слова РИА «Новости».

Добавим, что по состоянию на 2013 год в России так называемый «период дожития» 60-летних мужчин составлял 18,95 года (227 месяцев), а 55-летних женщин – 22,5 года (270 месяцев). Значит, при повышении пенсионного возраста все меньше наших сограждан смогут в радость пожить на заслуженном отдыхе.

Напомним, на днях стало известно, что правительство России вернулось к идее о заморозке пенсионных накоплений граждан еще на год. Сэкономленные деньги чиновники хотят направить на латание дыр в бюджете страны. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка