Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
6 ноября
«На Конституцию снова начихали!» Глава Правительства Пермского края обжаловал российские продуктовые антисанкции
Россия. По мнению Геннадия Тушнолобова, введенные запреты нарушают его права как потребителя и индивидуального предпринимателя, а также противоречат множеству законов, в том числе Конституции РФ.

Член генерального совета партии «Единая Россия», глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов обратился в Конституционный суд с жалобой на санкции в отношении товаров западных производителей. Он считает, что установленные нашей страной запреты несоразмеримо ограничивают его права как потребителя и индивидуального предпринимателя. Кроме того, по его мнению, в результате введения контр-санкций не обеспечивается баланс конституционных ценностей.
Свою позицию Геннадий Тушнолобов обосновывает международными пактами, гарантирующими право каждого человека на достаточный жизненный уровень, а также поощрение добросовестной конкуренции. Ссылается он и на российские законы, в том числе Конституцию, провозглашающую свободу экономической деятельности, передает издание «Медуза».
Напомним, в 2014 году Россия ввела запрет на поставку продуктов питания из стран Евросоюза, США, Норвегии и других государств. До этого множество стран ввело экономические санкции в отношении отдельных граждан и компаний России из-за конфликта на Украине и присоединения Крыма.
Напомним, чиновников не раз уличали в наплевательском отношении к основному закону страны - Конституции. Так, недавно депутат намеревался запретить гражданам России отдыхать за границей, Конституционный суд разрешил государству выборочно выполнять решения Страсбурского суда, а глава Следственного комитета и вовсе предложил Конституцию переписать - мол, устарела уже.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
6 ноябряУдивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
6 ноябряЗабудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
6 ноября