Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Страна и мир29 сентября 2015

«На Конституцию снова начихали!» Глава Правительства Пермского края обжаловал российские продуктовые антисанкции

Россия. По мнению Геннадия Тушнолобова, введенные запреты нарушают его права как потребителя и индивидуального предпринимателя, а также противоречат множеству законов, в том числе Конституции РФ.

5472 просмотра 8
«На Конституцию снова начихали!» Глава Правительства Пермского края обжаловал российские продуктовые антисанкции

Член генерального совета партии «Единая Россия», глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов обратился в Конституционный суд с жалобой на санкции в отношении товаров западных производителей. Он считает, что установленные нашей страной запреты несоразмеримо ограничивают его права как потребителя и индивидуального предпринимателя. Кроме того, по его мнению, в результате введения контр-санкций не обеспечивается баланс конституционных ценностей.

Свою позицию Геннадий Тушнолобов обосновывает международными пактами, гарантирующими право каждого человека на достаточный жизненный уровень, а также поощрение добросовестной конкуренции. Ссылается он и на российские законы, в том числе Конституцию, провозглашающую свободу экономической деятельности, передает издание «Медуза».

Напомним, в 2014 году Россия ввела запрет на поставку продуктов питания из стран Евросоюза, США, Норвегии и других государств. До этого множество стран ввело экономические санкции в отношении отдельных граждан и компаний России из-за конфликта на Украине и присоединения Крыма.

Напомним, чиновников не раз уличали в наплевательском отношении к основному закону страны - Конституции. Так, недавно депутат намеревался запретить гражданам России отдыхать за границей, Конституционный суд разрешил государству выборочно выполнять решения Страсбурского суда, а глава Следственного комитета и вовсе предложил Конституцию переписать - мол, устарела уже. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка