Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
Запретить разводиться до совершеннолетия детей! Власти разродились еще одной законодательной инициативой
Россия. Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил своим подчиненным разработать поправки в Семейный кодекс, усложняющие процедуру развода.

Согласно предложению татарстанских властей, мужу нужно запретить подавать на развод до того, пока ребенку не исполнится три года (сейчас – один год). Кроме того, супругам на раздумье перед разводом следует дать не месяц, как сейчас, а три месяца, передают Vesti.Ru. Также республиканское правительство хочет в два раза увеличить срок расторжения брака (с трех до шести месяцев) в случае, когда одна из сторон возражает против этого, и в два раза увеличить время расторжения брака для тех, у кого пока нет детей.
Инициаторы законодательных поправок еще хотят изменить практику, при которой супругов не спрашивают о причине развода и могут развести при отсутствии желания разводиться у одного из них. По их предложению, муж и жена будут обязаны явиться на развод в ЗАГС или суд и высказать свое мнение по этому поводу.
К слову, эту часть инициативы поддержала адвокат по семейным делам Виктория Пашкова. Она считает правильным такое положение дел, когда суд выясняет причину развода, ведь это может повлиять на решение вопросов о дальнейшем местожительстве ребенка и разделении собственности.
Как неофициально рассказали журналистам в Госдуме, там пока не уверены, что данную инициативу нужно принимать: это все-таки вмешательство в личную жизнь, да и тех супругов, кто твердо решил разойтись, ничего не остановит. Кроме того, новые поправки, как опасаются юристы, могут стать предметом шантажа для одного из супругов. Например, есть случаи, когда в течение года, пока муж не может подать на развод, жена набирает кучу кредитов, за которые потом платит ее супруг.
С ними не согласны члены Союза отцов Татарстана, не только поддержавшие эти поправки, но и предложившие вообще запретить супругам разводиться, пока их детям не исполнится 18 лет.
Добавим, что уже несколько лет наша страна занимается первое место в мире по количеству разводов: каждый второй брак в России распадается.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здарова падаль, вылечился что ли?
Вчера, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Вчера, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Вчера, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Вчера, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Вчера, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Вчера, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Вчера, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
15 сентябряСколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
15 сентябряСчитаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второго уровня - Магистра юриспруденции.
15 сентября