Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир10 ноября 2015

Остались без доступного отпуска. Запрет на полеты в Египет может продлиться годы

Россия. Между тем альтернативы этой арабской стране обойдутся российским туристам в 1,5-2 раза дороже.

7144 просмотра 8
Остались без доступного отпуска. Запрет на полеты в Египет может продлиться годы

Вчера на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева обсуждался вопрос возвращения россиян из Египта при ранее введенном запрете на полеты в эту страну. Об этом «Коммерсанту» рассказал собственный источник в правительстве. По его словам, участники встречи также обговорили возможность введения запрета на полеты для граждан России не только в Египет, но и в другие «опасные» страны. Кроме того, по словам информатора издания, «запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы».

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в разговоре с «Ъ» отметил, что запрещенное в России «Исламское государство» и в целом терроризм «очень серьезно распространили свое влияние».

«Надо быть готовыми к тому, что Россия может стать прицельным государством»,— заявил он.

Сенатор не исключил прекращение авиасообщения с другими странами, если «ситуация будет развиваться в парадигме серьезной опасности для граждан РФ».

Между тем, в пресс-службе одного из туроператоров, объединяющих 140 турагентств, «Интерфаксу» сообщили, что альтернативные Египту направления обойдутся россиянам в 1,5-2 раза дороже. Так, по их подсчетам, средняя стоимость недели в Египте в ноябре на двоих составляет 50-60 тысяч рублей с перелетом. Тогда как в ОАЭ неделя в трехзвездочном отеле с завтраками стоит минимум 58,6 тысячи рублей на двоих с перелетом из Москвы, а «полная альтернатива Египту в виде отеля категории «пять звезд» с питанием по системе «все включено» будет стоить уже 127 тысяч рублей за неделю отдыха», отметили представители туроператора.

Неделя в двухзвездочном отеле с завтраками в Гоа будет стоить 65,4 тысяч рублей на двоих, а в четырехзвездочном отеле с питанием «все включено» – от 100,6 тысячи рублей, то есть ровно вдвое дороже, чем в Египте. Неделя на завтраках в трехзвездочном отеле в Таиланде обойдется россиянам минимум в 77,8 тысячи рублей на двоих, а при системе «все включено» к этой сумме надо прибавить еще 12-15 тысяч рублей. Неделя в пятизвездочном отеле в Турции по системе «все включено» с вылетом из Москвы оценивается в 47 тысяч рублей на двоих, а в трехзвездочном отеле на Кипре с полупансионом – от 56 тысяч рублей.

«В последние годы популярностью у российских туристов пользуется Вьетнам. Правда, неделя в отеле категории «три звезды» и завтраками в ноябре будет стоить 85,7 тысячи рублей, а аналогичный отдых в гостинице «четыре звезды» с полупансионом - 114,3 тысячи рублей», – отметили в компании.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка