Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир16 ноября 2015

Продукты будут дорожать быстрее? В России на треть уменьшили срок согласования цен

Россия. Поставщики и ритейлеры договорились о снижении срока согласования закупочных цен. Теперь он будет составлять 30 дней вместо прежних 45.

6695 просмотров 9
Продукты будут дорожать быстрее? В России на треть уменьшили срок согласования цен

Произошло это на межотраслевом экспертном совете. Как отмечают «Известия», в повестке к совещанию был пункт, предполагающий также форс-мажорное сокращение срока согласования цен до 14 дней «в случае резких изменений ключевых факторов, влияющих на потребительские цены».

«Вы верите, что цены могут пойти резко вниз? Значит, они пойдут резко вверх, мы не готовы к такой нестабильности с ценой на полке», – сообщил сопредседатель Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев.

Окончательное соглашение сторон, которое будет подписано на следующей неделе, разработают Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и ассоциация производителей и поставщиков «Руспродсоюз». После этого они внесут изменения в кодекс добросовестных практик.

Добавим, что цены на продовольствие в России, по данным Росстата, с начала года выросли на 11%. В частности, в Челябинской области стоимость минимальной продуктовой корзины растет буквально каждую неделю на несколько процентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка