Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир8 декабря 2015

Президент думает о достатке россиян каждый день. В Кремле не видят сильного сокращения доходов населения

Россия. Журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, обеспокоен ли Владимир Путин слишком сильным снижением доходов населения в 2015 году и были ли у него в последнее время совещания на эту тему.

5493 просмотра 13
Президент думает о достатке россиян каждый день. В Кремле не видят сильного сокращения доходов населения

Представитель главы государства ответил, что в Кремле не согласны с утверждением, что трудности в российской экономике привели к существенному снижению доходов населения, сообщает «Интерфакс».

«Антикризисные усилия принимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий, и вы знаете, что в своей ежедневной работе Путин достаточно большое время уделяет вопросам экономики и антикризисной деятельности. Но вместе с тем с вашей формулировкой вряд ли можно согласиться с точки зрения слишком сильного [снижения доходов граждан]», – цитирует информагентство слова Дмитрия Пескова.

Между тем, по данным Росстата, в октябре реальные доходы россиян упали на 5,6% по сравнению с октябрем 2014 года, а реальная зарплата – на 10,9%. В целом за январь-октябрь доходы населения в реальном выражении сократились на 3,5%. Кроме того, в начале ноября Центробанк отметил рост числа экономящих людей, особенно на покупке повседневных товаров, продуктов и услуг. Согласно проведенному регулятором опросу, уже 43% россиян заметили, что цены выросли очень сильно, и особенно наших сограждан беспокоит подорожание мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, сыров, колбас, молока и молочной продукции, фруктов, овощей и яиц. Все чаще граждане отказываются от трат на капитальный и текущий ремонт жилья, на отдых и поездки по стране и за ее пределами. Более того, все больше россиян ждут ослабления рубля, снижения уровня жизни, производства, повышения безработицы и коррупции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка