Ваш регион

-1°

утром 0°

днем +2°

USD

82.14

EUR

92.19

Воскресенье

8 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

8 ноября

7 ноября

6 ноября

Мыслепреступников подержим дома. Россиян, заподозренных в экстремизме, не выпустят за границу

Россия. С таким предложением выступил замначальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимир Макаров.

4447 просмотров 7

По его словам, в ведомстве предлагают рассмотреть вопрос о запрете на выезд из страны лиц, в отношении которых есть обоснованные подозрения и которые уже были судимы за преступления экстремистской направленности, передает РИА «Новости». 

«Ряд инициатив сейчас внесен министерством… Так, необходимо рассмотреть вопрос об установлении запрета на выезд из страны лиц, которые обоснованно подозреваются или имеют непогашенную судимость за экстремистские преступления и намереваются выехать за рубеж», — заявил он. 

Отметим, что сейчас под статью об экстремизме попадают и реальные террористы, и те граждане, кто неосторожно высказался в интернете или сделал «неправильный» репост в соцсетях. В немилость попадают даже библиотеки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка