Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Страна и мир19 августа 2019

«Тихий, спокойный, дружелюбный, общительный». Подросток убил семью из пяти человек и покончил с собой

Ульяновск. В Ульяновской области 16-летний подросток зарезал семью, а после покончил с собой. Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 августа в селе Патрикеево, где в частном доме нашли пять тел, двое из которых дети. Самого подростка мертвым нашли вблизи вышки сотовой связи, сообщает сайт vesti.ru.

13897 просмотров 4

По данным следователей, в воскресенье, 18 августа, около 11 утра в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района были обнаружены тела 66-летного мужчины, женщин 69 и 42 лет, а также двух четырехлетних детей с рублеными ранами. Все они были членами одной семьи. Позже возле вышки сотовой связи у села нашли тело 16-летнего подростка, родственника погибших. По одной из версий, подросток расправился с членами своей семьи, после чего покончил с собой.

После убийства, перед тем, как покончить с собой, в 3 часа ночи подросток наговорил на телефон аудиосообщение другу. Описал подробности и поделился: убивать было легко. Помимо аудиозаписи следователи нашли в доме записку. Многостраничный путанный текст, суть которого — родственников жалко, особенно бабушку и дедушку. Но лучше забрать их с собой, чтобы не расстраивались. А главный враг — это мама.

Друзья говорят, что подросток учился хорошо, о будущей профессии пока не думал, но мечтал закончить школу с медалью и поступить в какой-нибудь ульяновский вуз.

Биологический отец юноши жил отдельно. По словам друзей, он изредка навещал отца в соседнем Кузоватове.

Друзьям сложно оценивать произошедшее, они считают, что подростка как будто кто-то загипнотизировал: «А так он добрый и нормальный человек». Одноклассница Анастасия до сих пор не верит в это и вспоминает о нем только хорошее.

«Тихий, спокойный, дружелюбный, общительный. Семья его очень любила», — цитирует школьницу телеканал «360».

Она также отметила, что юноша был отличником и в школе в плане учебы у него не было никаких проблем. В версию о несчастной любви одноклассница не верит.

По факту массового убийства возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс». В пресс-службе прокуратуры региона сказали, что текст записки характерен для лиц, страдающих шизофренией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка