Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир21 января 2020

«В следующий раз говорить не будет». Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей

Москва. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил оштрафовать телеведущую и бывшую участницу «Дома-2» Алену Водонаеву за слова о стремлении «нищих россиян и быдла» рожать больше детей из-за материнского капитала. Об этом сообщает Lenta.ru.

8770 просмотров 39

По его мнению, привлечь блогера к ответственности можно по статье за оскорбление общества.

«В этом случае — штраф 100 миллионов. Пускай платит! В следующий раз говорить не будет», — заявил Володин, назвав телеведущую бесстыдницей. Депутат подчеркнул, что нельзя проходить мимо хамства.

В публикации в Instagram от 15 января Водонаева выразила сомнения в том, что новые финансовые меры по повышению рождаемости, озвученные российским лидером, помогут решить демографическую проблему в России. По ее мнению, «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло» будут заводить детей только ради государственных денег.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Итак. Чуть больше 1 млн за троих детей. Столько теперь будут получать молодые семьи, которые будут решать главную головную боль президента — проблему демографии. Столько всего придумали для этих нерожденных детей: и кормить будут до 4 класса в школе, и доплачивать до 7 лет надбавку от 5 до 11 тысяч рублей. Вот только на прибавочку могут рассчитывать лишь те семьи, в которых менее одного прожиточного минимума на человека. То есть, если семья из 2 родителей и 2 маленьких детей в условной Пензе зарабатывает больше ~ 40 тысяч, то о бонусе можно забыть. Это то, о чем я говорила ранее. Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение. У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь ...

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva)

Глава государства, выступая с посланием к Федеральному собранию, пообещал увеличить сумму материнского капитала и распространить его на семьи с первенцем. Также глава государства заявил о планах обеспечить учащихся младших классов бесплатным горячим питанием и расширить материальную поддержку для семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Ранее высказывание Водонаевой прокомментировала депутат Наталья Поклонская. Она напомнила, что материнский капитал нельзя потратить на водку и веселье, и призвала «не пичкать людей своей глупостью». Парламентарий Виталий Милонов в свою очередь обозвал Водонаеву «вокзальной потаскухой» и «порнозвездой средней руки с куриными мозгами» за слова о рожающем быдле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка