Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир13 февраля 2020

Деньги или дело? Полицейские вымогали у женщины деньги за возвращение гражданского мужа

Россия. Полицейские из Ленинградской области подозреваются в похищении человека. За мужчину они требовали выкуп, в противном случае угрожая делом о наркотиках.

6784 просмотра 5

Бывшие полицейские стали фигурантами уголовного дела. Следственное управление на транспорте СКР получило неопровержимые доказательства причастности экс-силовиков к преступлению, сообщают СМИ.

С заявлением на незаконные действия полицейских к руководителю Северо-Западного СУ СК на транспорте обратилась гражданская супруга похищенного. Она рассказала, как в 2016 году сотрудники транспортной полиции похитили мужчину и потребовали выкуп за него, при этом угрожая завести дело о незаконном обороте наркотиков. За избавление от проблем они требовали 300 тысяч рублей.

Женщина пожаловалась на безнаказанность силовиков. Следователи проверили обстоятельства и убедились, что доказательства есть. В отношении бывших полицейских возбудили уголовные дела по пунктам «а», «б» и «в» части 5 статьи 290 УК («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере») и пунктам «а» и «з» части 2 статьи 126 УК («Похищение человека»). Фигуранты задержаны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка