Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Обеспечить в полном объеме. Челябинский суд обязал Минздрав купить ребенку лекарство за 20 млн рублей

Челябинск. Центральный районный суд Челябинска обязал региональное Министерство здравоохранения обеспечить больного ребенка лекарством стоимостью около 20 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

8207 просмотров 6

«Ребенку с редким заболеванием необходимо новейшее лекарство, стоимость которого на курс лечения составляет около 20 млн рублей. Центральный райсуд Челябинска обязал Министерство здравоохранения Челябинской области бесплатно обеспечивать ребенка лекарственным препаратом в полном объеме по жизненным показаниям», - говорится в сообщении райсуда.

По сообщению пресс-службы, иск к Минздраву Челябинской области подала мама девочки, которой, по мнению врача-генетика и невролога, необходим дорогостоящий лекарственный препарат. При его приеме девочка сможет полноценно жить.

Как добавили в пресс-службе суда, представитель регионального Минздрава просил матери в иске отказать на том основании, что препарат не входит в льготный перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций. Однако суд обязал министерство как можно быстрее начать сбор, оформление необходимых документов и закупку лекарства, чтобы ребенок получил его как можно скорее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка