Ваш регион

+7°

утром +13°

днем +26°

USD

87

EUR

100.83

Четверг

3 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

3 сентября

2 сентября

Новости / Страна и мир27 апреля 2020

«Сухой» карантин. В Курганской области запретили продажу алкоголя из-за коронавируса

Курган. В Курганской области из-за коронавируса запретили продажу алкоголя. Об этом сообщает оперативный штаб региона по борьбе с эпидемией.

8049 просмотров 16

Приостановлена продажа будет с 30 апреля по 10 мая. Ограничительные меры коснутся не только розничной торговли, но и «оказания услуг общественного питания».
Помимо алкоголя под запрет попали средства для разведения огня и горючие вещества (древесный уголь и другие).

На сегодняшний день в Курганской области зарегистрировали 29 случаев заражения коронавирусом, четыре человека вылечились.

В некоторых регионах также приняли ограничительные меры по продаже алкоголя. В Забайкалье ввели полный запрет на продажу алкогольной продукции. Во Владимирской области запрещена продажа алкоголя после семи часов. В Крыму, Липецкой и Оренбургской областях запрещена продажа разливного пива.

Все это несмотря на то, что ранее в Минпромторге рекомендовали не ограничивать продажу алкоголя, поскольку запреты могут «спровоцировать рост доли нелегальной продукции и серьезное социальное напряжение».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка