Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 6 422 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 739,9 тыс. (6 422 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 11 770 человек (156 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 523,2 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4806 просмотров

С сегодняшнего дня в России отменяется обязательная двухнедельная изоляция для тех, кто приехал из-за рубежа. Теперь приезжающий должен иметь с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19.

Россия и Белоруссия в ближайшее время возобновят авиа- и железнодорожное сообщение. Об этом договорились премьер-министр России Михаил Мишустин и глава белорусского правительства Роман Головченко. Первые ограничения на передвижение людей между Россией и Белоруссией были введены 16 марта, а полностью закрыли границу 30 марта.

В Москве за сутки от коронавируса умерли 29 человек. Всего с начала пандемии в столице умерли 4 234 человека, заразившихся инфекцией.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Чеченской Республике временно запретил въезд в регион для туристов. Ограничения введены для предотвращения вспышки коронавирусной инфекции.

В связи с пандемией коронавируса и принятыми ограничительными мерами, в том числе переносом сроков ЕГЭ, набор в военные вузы в России начнется 15 июля и будет проходить по другим правилам до 5 августа. Отбор желающих поступить в вуз Минобороны будет проходить в регионе проживания абитуриентов, без приезда кандидатов непосредственно в учебное заведение. Для этого сформированы специальные выездные группы.

После начала эпидемии в России произошел бум мошеннических ресурсов в интернете. Особенно популярны у мошенников стали схемы с предложением различных соцвыплат — по сравнению с прошлым годом их число выросло почти в пять раз, предупреждает «Лаборатория Касперского».

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 12,96 млн, более 570,2 тыс. человек умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 13,29 млн человек, из них более 577,9 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 3,43 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,92 млн), на третьем – Индия (906,7 тыс.), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (333,8 тыс.).

В борьбе с коронавирусом по всему миру были допущены ошибки, заявил микробиолог, почетный профессор и бывший директор Института иммунологии Бернского университета Беда Штадлер. По его мнению, бессимптомных носителей вируса не существует, а иммунитет к коронавирусу может возникать и у людей, которые до этого заражались сходными болезнями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка