Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 августа 2020

Он уже в Германии. Навального доставили из Омска в берлинскую клинику

Сегодня ночью специализированный медицинский самолет Bombardier Challenger 604 вылетел из омского аэропорта.

7659 просмотров 29

Как сообщают СМИ, воздушное судно прибыло в Берлинский аэропорт около 9 часов утра по московскому времени. Проходить лечение опозиционный политик будет в клинике «Шарите». По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, политика вывезли из больницы в Омске в обход договоренностей. В пути его сопровождала супруга Юлия.

Отметим, что до этого медицинский самолет почти сутки простоял в аэропорту Омска. Российские врачи не давали своего согласия на транспортировку Навального. Но незадолго до перелета состояние Навального стабилизировалось, и тогда было принято решение его перевезти в клинику Берлина. Организатором рейса выступил правозащитный фонд «Кино во имя мира» (Cinema for Peace).

Напомним, Навальный почувствовал себя плохо в самолете во время перелета из Томска в Москву 20 августа. Лайнер сел в Омске, где оппозиционера госпитализировали, позже его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и погрузили в медикаментозную кому.

Соратники Навального считают, что его отравили из-за политической деятельности. Впрочем, российские врачи, которые брали анализы у Навального, заявили, что не обнаружили следов каких-либо ядов. При этом они выдвинули предположение, что резкое ухудшение самочувствия оппозиционера могло быть вызвано нарушением обмена веществ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка