Ваш регион

-10°

днем -6°

вечером -8°

USD

103.44

EUR

106.25

Среда

15 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2024
январь 2025
февраль 2025

15 января

14 января

Новости / Страна и мир23 октября 2020

Важна финансовая сторона. В Госдуме придумали способ заставить всех носить маски

Москва. В Госдуме придумали, как заставить всех россиян в период пандемии пользоваться антисептиком, носить маски и перчатки. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на слова депутата Ярослава Нилова.

9950 просмотров 4

По его словам, в этом вопросе важна финансовая сторона – люди не хотят тратить деньги на средства защиты. Таким гражданам надо помочь и бесплатно обеспечить их всем необходимым для профилактики заражения, считает Нилов.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно», – сказал он, отметив, что сейчас маски можно закупить в розницу по три рубля за штуку.

Нилов добавил, что необходимо усилить социальную рекламу. В первую очередь она должна быть направлена на призывы чаще мыть руки, пользоваться средствами защиты; важно обращаться к старшей аудитории, которая часто пренебрегает рекомендациями врачей. Воздействовать на пенсионеров лучше через телевизор и приглашенных на передачи специалистов, к которым прислушиваются пожилые люди, заключил депутат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка