Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 16 202 новых заражённых коронавирусом
Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,56 млн человек (плюс 16 202 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 26 935 человек (плюс 346 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,17 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

В России зафиксировали максимальное за сутки с начала эпидемии количество смертей после заражения коронавирусом – 346. Число умерших за одни сутки побило рекорд второй день подряд – накануне оперштаб отчитался о смерти 320 человек.
В России вступило в силу предписание о всеобщем масочном режиме – Роспотребнадзор рекомендовал ввести масочный режим в общественных местах и в транспорте, а также запретить работу общепита и развлекательных заведений ночью.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что вакцина не дает полной гарантии того, что человек не заразится. По ее словам, все вакцины, в том числе от коронавируса, защищают в первую очередь от тяжелого развития заболевания. Она посоветовала «осознанно подходить» к нынешним вакцинам и беречься, не рассчитывая, что после прививки никогда не заболеешь.
В Минздраве назвали мошенничеством организацию коммерческих туров в Россию, в рамках которых иностранцам предлагают привиться от COVID-19.
Скорая помощь привезла больных COVID к зданию минздрава Омской области – медики заявили, что они не могут госпитализировать больных в тяжелом состоянии из-за нехватки мест в стационарах. В региональном минздраве сказали, что пациентов уже разместили в больнице и начали служебное расследование.
Самыми опасными факторами риска при заболевании COVID являются избыточная масса тела и сахарный диабет, сообщил врач-инфекционист Валерий Бесносенко. «Они несут максимальный риск, следом за ними идут сердечно-сосудистые заболевания», – уточнил он.
Некоторые умершие из числа зараженных коронавирусом SARS-CoV-2 могли одновременно болеть гриппом, что усугубило их состояние, заявил вирусолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова Виталий Зверев. По его словам, статистика по подобным случаям не ведется, потому что «не ставили лабораторный диагноз».
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 43,34 млн человек, из них более 1,15 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 43,9 млн человек, в том числе 1,16 млн скончались.
Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 8,77 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,94 млн), на третьем – Бразилия (5,43 млн), на четвертом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,2 млн заражений следуют Франция, Испания, Аргентина и Колумбия.
По числу заболевших за последний месяц на тысячу человек Россия находится на 57-м месте в мире (2,7 случая).
За прошедшую неделю в мире выявили рекордное число заразившихся коронавирусом – 2,8 млн, заявили в ВОЗ. Умерли от коронавируса за неделю почти 40 тыс. человек.
Первые вакцины от коронавируса могут оказаться не особенно эффективными, а на кого-то не подействовать вообще, заявила глава целевой рабочей группы правительства Великобритании по вакцинам Кейт Бингем.
В ЕС предупредили о возможной нехватке вакцины от коронавируса – только часть населения Европы будет провакцинирована от COVID-19 до 2022 года, поскольку препараты против инфекции могут оказаться неэффективными или их не успеют произвести в нужном количестве.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Сегодня, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Сегодня, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Сегодня, 02:03Как вы зае..ли
Вчера, 19:02П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
Вчера, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Вчера, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Вчера, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июляА женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
23 июля