Ваш регион

+12°

вечером +8°

ночью +5°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Страна и мир10 ноября 2020

На Урале всё спокойно. Собянин ввёл в Москве новые ограничения из-за коронавируса

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения из-за коронавируса. Он отметил, что в городе наблюдается значительный рост числа зараженных. По его словам, «в ближайшие недели мы можем ожидать дальнейшего ухудшения ситуации».

8067 просмотров 10

Новые ограничения вводятся на два месяца – с 13 ноября по 15 января.

Студентов колледжей и вузов переведут на дистанционое обучение. Транспортные карты учащихся будут временно заблокированы. Школьникам и студентам рекомендуется оставаться дома.

Рестораны, кафе, клубы и другие развлекательные заведения не будут обслуживать клиентов с 23:00 до 06:00. При этом доставка еды остается круглосуточной.

Максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25 % от вместимости помещений.

Культурные, развлекательные, зрелищные и другие подобные мероприятия с участием зрителей, включая выставки, запрещаются. Ограничения не распространяются на «официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти».

Массовые спортивные мероприятия могут проходить с участием зрителей, если они согласованы с городским департаментом спорта и управлением Роспотребнадзора.

Организациям, чья работа связана с очным присутствием граждан, рекомендуется ввести систему QR-кодов, которая ранее распространялась только на ночные развлекательные заведения.

Перестают работать детские развлекательные центры, детские комнаты в ресторанах и ТЦ, но разрешены развлекательные мероприятия для детей на открытом воздухе.

Отметим, что 6 ноября на брифинге в Челябинске первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сообщила, что на сегодняшний день нет оснований для дополнительных ограничений для школьников. По решению губернатора Алексея Текслера осенние каникулы в этом году продлились две недели, что позволило сбить рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

По словам областных чиновников, последние несколько дней на Южном Урале не регистрировались случаи COVID-19 среди школьников. Это значит, что они продолжат очное обучение, а о дистанте пока говорить нет оснований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка