Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
31 октября
В Магнитогорске стартовали соревнования по баскетболу памяти основателей АНО «Люди Долга»
15:31Реклама
- Информация
- АНО Социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «Люди Долга»
- ИНН
- 7447281192
- ID обявления:
- 2VfnxxR5bx9
JELAND J6 AWD: больше возможностей для привычных маршрутов
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxyVNky3
30 октября
Продукция компании «СИТНО» отмечена золотыми медалями межрегиональной агровыставки
17:26Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxxA4e69
Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 25 173 новых заражённых коронавирусом
Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,1 млн человек (плюс 25 173 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 36 540 человек (плюс 361 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии почти 1,6 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

В России впервые с начала эпидемии за сутки зарегистрировали более 25 тыс. случаев заболевания COVID. В Петербурге очередной рекорд по числу выявленных заражений за сутки – 2 926 случаев, общее количество диагностированных случаев заболевания в городе превысило 100 тыс.
Члены семей иностранных спортсменов, тренеров, судей и других специалистов в области физической культуры смогут вновь приезжать в Россию. Для въезда членам семей достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, и визу, тип которой соответствует цели поездки. В августе кабмин снял ограничения на въезд в Россию иностранных тренеров и спортсменов.
Более 9 % банков могут уйти с рынка в ближайший год. По мнению экспертов, основные потери от пандемии в секторе еще не видны в отчетности. Но в 2021 году с убытками могут столкнуться до половины игроков.
Россияне назвали альтернативные варианты для иностранного термина «локдаун». Жителей страны опросили специалисты сервиса по поиску работы SuperJob (результаты исследования есть у РБК). Среди всех вариантов лидирует слово «изоляция», его предложил каждый пятый (20 %). 15 % вспомнили о термине «карантин». А вот каждый десятый (10 %) смог назвать синоним «локдауну» только из личного запаса ненормативной лексики, отмечает SuperJob.
Перед сдачей тестов на коронавирус пациентам лучше не курить, не сморкаться, не пить, а лаборатории – правильно выбирать время взятия анализов и соблюдать процедуру, рассказали опрошенные РБК врачи-вирусологи. Такие действия могут привести к ложноотрицательному результату теста.
Цену на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» объявят на следующей неделе, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), но она будет «гораздо ниже», чем цена вакцин от Pfizer или Moderna. Объявленная цена Pfizer в $19,5 и Moderna в $25–37 за дозу на самом деле означает, что они будут стоить $39 и $50–74 на человека. Цена на Sputnik V будет намного ниже, заверили в РФПИ.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 57,88 млн человек, из них более 1,37 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 58,57 млн человек, в том числе 1,38 млн скончались.
Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 12,2 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,09 млн), на третьем месте – Бразилия (6,07 млн), на четвертом – Франция (2,19 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,55 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия. К странам с более чем 1 млн выявленных заражений присоединилась Мексика.
По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 52-м месте в мире (4,2 случая).
Первая партия российской вакцины от коронавируса COVID-19 «Спутник V» будет произведена в Белоруссии в лабораторных условиях уже в этом году, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Дмитрий Пиневич.
Разрабатываемая в Великобритании вакцина против коронавируса AZD1222 компании AstraZeneca показала эффективность 70 %. В ходе тестов проверяли два варианта введения вакцины. Один из них показал 90-процентную эффективность, второй – 62 %.
Кампания по вакцинации жителей США от коронавируса может стартовать 11 декабря, заявил советник президента США по разработке вакцины Монсеф Слауи.
Цена одной дозы вакцины от коронавирусной инфекции производства американской фармкомпании Moderna составит от $25 до $37. Другая американская вакцина совместного производства Pfizer и BioNTech будет стоить для Европы около $18,3 за дозу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
СОЮЗ, ты что ли лоханулся, пень старый?
Сегодня, 15:23Да, повёлся, наверное пенсия маленькая была....Видимо еле еле от пенсии до пенсии копеечки считал...
Сегодня, 15:19Это политика не власти, а конкретно одного обиженного властелина
Сегодня, 15:15Расскажи лучше где пропадал? В анабиозе был или в коме, бухал может? Я уж тебе свечку за упокой ставил 2 раза
Сегодня, 14:55Обломись петушара, я тебе ничего не плачу, так как не работаю официально
Сегодня, 14:52Курица , мне не нужны деньги миллионеров , мне достаточно тех денег , которые ты мне отдаешь . Глупая , вот смотри , ты работаешь на дядю . Дядя с твоей зарплаты отдает деньги в Пенсионный фонд РФ . Пенсионный фонд платит мне пенсию . Курица , нечего в интернетах сидеть , иди работай , пенсия сама себя мне не заплатит .
Сегодня, 11:35Зачем они всё это творят. Можно же людям объяснить вы же для болельщиков играете вроде? Или что, гордость не даёт?
Вчера, 22:47Металлург теряет остатки уважения . За такую команду и болеть нет желания. Хокеистов жаль, но они люди подневольные. А эти, чиновнички...Да что говорить. Пусть обьъяснят хотя бы, зачем они вс
Вчера, 22:46ну это та же убогая политика власти нашей. Лишенной логики и здравого смысла. Кому мешали киоски Роспечати?Можно было купить газеты и различную мелочовку, было удобно. Кому мешает мороженое - ну вот интересно, там ведь больше ничего не было- ни контрафакта, ни алкоголя, ну в чём дело то? Что, некому остановить этот вал безумия?И ведь этого...ни разу не удалось за много лет переубедить, бесполезно!Все видят, наверное, но... Стена, и так везде. Ну пусть объяснит, зачем?Документы не такие- так можно исправить, стоит не там, так можно перенести! Ну почему не сделать по человечески?
Вчера, 22:35Тебе, петушара,ничего не перепадет от них, как жил в дерьме, так и продолжишь
Вчера, 15:49