Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
12 мая
11 мая
10 мая
Первые – врачи и учителя. Путин поручил начать масштабную вакцинацию со следующей недели
Москва. Масштабная вакцинация от коронавируса врачей и учителей начнется в России на следующей неделе. Соответствующее поручение глава государства дал вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщают «Известия».

По словам президента, в России уже произведено около 2 млн доз вакцины, что дает возможность начать «если не массовую, то масштабную вакцинацию», пишет «Газета.ру».
Путин уточнил, что вакцинация начнется с «первых двух групп риска, это врачи и учителя».
В свою очередь Голикова отметила, что на данный момент завершается подведение итогов по вакцине и в декабре существуют возможности начать масштабную вакцинацию. Также вице-премьер добавила, что вакцинация будет проходить на добровольной основе и бесплатно.
Ранее в ходе совещания Путин заявил, что Россия в последние месяцы наращивает возможности системы здравоохранения на фоне распространения коронавируса. В частности, глава государства «на отлично» оценил работу военных специалистов по строительству многофункциональных центров для лечения пациентов с COVID-19.
«Спутник V», первая в России и мире вакцина от коронавируса, была зарегистрирована 11 августа, ее разработали специалисты Центра им. Н. Ф. Гамалеи. После этого Минздрав объявил о запуске препарата в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.
«ЭпиВакКорона», вторая вакцина – от государственного научного центра «Вектор», была зарегистрирована 14 октября.
Третья вакцина, производства Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова, может быть зарегистрирована в декабре.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так они на этом месте постоянно ночуют с вечера до утра.
Вчера, 22:59Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Вчера, 20:14Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Вчера, 18:32Зачем нам эта новость?
Вчера, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Вчера, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
10 маяОднако, трогает! Душевно...
10 маяНепонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
10 маяДа никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 мая