Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 29 350 новых заражённых коронавирусом
Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели 2,87 млн человек (плюс 29 350 за сутки). Всего в стране от коронавируса умер 51 351 человек (плюс 493 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 2,29 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

21 декабря установлен новый рекорд заболеваемости (29 350 новых заболевших за сутки). Предыдущий рекорд, 29 039 заболевших, был установлен 6 декабря.
Если российские власти не ограничат сообщение с Великобританией, новый и более заразный штамм коронавируса может попасть оттуда в Россию. Об этом заявил профессор кафедры вирусологии Института имени Белозерского, доктор биологических наук Алексей Аграновский.
Центр имени М. П. Чумакова, который разрабатывает «живую» вакцину от COVID-19, перенес сроки регистрации препарата, рассказал глава центра Айдар Ишмухаметов. До регистрации препарата учреждение решило создать свой производственный участок, начало производства теперь намечено на февраль.
На фоне второй волны коронавируса в России вновь началось падение зарплат, сопоставимое с периодом майского локдауна. В апреле и мае россиянам выплатили на 6,1 и 7,7 % меньше, чем должны были в отсутствие локдауна, подсчитали «СберИндекс» и «Работа.ру». В октябре сокращение зарплат стало максимальным за год – 8,9 %. А всего в 2020 году у трети россиян упали доходы, подсчитала рекрутинговая компания Hays.
Олег Дерипаска усомнился в возвращении «нормальной жизни» ранее 2023 года. По мнению бизнесмена, людям предстоит решить множество проблем, чтобы вернуться к привычному укладу: создать медицинские паспорта, привить четверть населения планеты, разработать качественные онлайн-сервисы.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 72,8 млн человек, из них более 1,64 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 75,7 млн человек, 1,67 млн скончались.
Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 17,4 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10 млн), на третьем – Бразилия (7,1 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (2,4 млн). Более 1,5 млн заражений зафиксировали также в Турции, Великобритании, Италии, Испании и Аргентине.
По числу заболевших за последний месяц на 1 тыс. человек Россия находится на 50-м месте в мире (5,5 случая).
Одной из главных пандемийных новостей в мире остается обнаружение нового, более заразного штамма коронавирусной инфекции в Великобритании. Его зафиксировали еще в трех странах – Нидерландах, Дании и Австралии, сообщили во Всемирной организации здравоохранения. С Великобританией и другими странами, где обнаружен новый штамм, начали ограничивать авиасообщение другие государства, а Саудовская Аравия в целом закрыла границы.
Массовая вакцинация жителей Казахстана российской вакциной против COVID-19 «Спутник V» начнется в феврале 2021 года, сообщил премьер-министр страны Аскар Мамин.
Власти Сеула решили запретить гражданам собираться компаниями по пять и более человек, мера будет действовать до 3 января, в первую очередь под ограничения попадают новогодние вечеринки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Сегодня, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Сегодня, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22