Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир21 декабря 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 29 350 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели 2,87 млн человек (плюс 29 350 за сутки). Всего в стране от коронавируса умер 51 351 человек (плюс 493 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 2,29 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4105 просмотров

21 декабря установлен новый рекорд заболеваемости (29 350 новых заболевших за сутки). Предыдущий рекорд, 29 039 заболевших, был установлен 6 декабря.

Если российские власти не ограничат сообщение с Великобританией, новый и более заразный штамм коронавируса может попасть оттуда в Россию. Об этом заявил профессор кафедры вирусологии Института имени Белозерского, доктор биологических наук Алексей Аграновский.

Центр имени М. П. Чумакова, который разрабатывает «живую» вакцину от COVID-19, перенес сроки регистрации препарата, рассказал глава центра Айдар Ишмухаметов. До регистрации препарата учреждение решило создать свой производственный участок, начало производства теперь намечено на февраль.

На фоне второй волны коронавируса в России вновь началось падение зарплат, сопоставимое с периодом майского локдауна. В апреле и мае россиянам выплатили на 6,1 и 7,7 % меньше, чем должны были в отсутствие локдауна, подсчитали «СберИндекс» и «Работа.ру». В октябре сокращение зарплат стало максимальным за год – 8,9 %. А всего в 2020 году у трети россиян упали доходы, подсчитала рекрутинговая компания Hays.

Олег Дерипаска усомнился в возвращении «нормальной жизни» ранее 2023 года. По мнению бизнесмена, людям предстоит решить множество проблем, чтобы вернуться к привычному укладу: создать медицинские паспорта, привить четверть населения планеты, разработать качественные онлайн-сервисы.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 72,8 млн человек, из них более 1,64 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 75,7 млн человек, 1,67 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 17,4 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10 млн), на третьем – Бразилия (7,1 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (2,4 млн). Более 1,5 млн заражений зафиксировали также в Турции, Великобритании, Италии, Испании и Аргентине.

По числу заболевших за последний месяц на 1 тыс. человек Россия находится на 50-м месте в мире (5,5 случая).

Одной из главных пандемийных новостей в мире остается обнаружение нового, более заразного штамма коронавирусной инфекции в Великобритании. Его зафиксировали еще в трех странах – Нидерландах, Дании и Австралии, сообщили во Всемирной организации здравоохранения. С Великобританией и другими странами, где обнаружен новый штамм, начали ограничивать авиасообщение другие государства, а Саудовская Аравия в целом закрыла границы.

Массовая вакцинация жителей Казахстана российской вакциной против COVID-19 «Спутник V» начнется в феврале 2021 года, сообщил премьер-министр страны Аскар Мамин.

Власти Сеула решили запретить гражданам собираться компаниями по пять и более человек, мера будет действовать до 3 января, в первую очередь под ограничения попадают новогодние вечеринки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка