Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
«Буду вечно молодым». Госдума приняла закон о повышении возраста молодёжи до 35 лет
Москва. Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении базовый законопроект о молодежной политике в РФ, который в том числе повышает возраст молодежи до 35 лет включительно. Об этом сообщает ТАСС.

Документ носит правоустанавливающий характер в сфере молодежной политики, создает фундамент для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Закон призван закрепить единый понятийный аппарат, используемый в сфере молодежной политики, в том числе понятия «молодежь», «молодая семья», «молодежные общественные объединения», «молодой специалист» и другие.
Он также определяет единые возрастные критерии: к молодежи будут относиться россияне от 14 до 35 лет включительно (сейчас – только до 30 лет). Благодаря этому больше граждан смогут воспользоваться мерами господдержки, предусмотренными для молодежи, отмечают разработчики инициативы.
Основные направления реализации молодежной политики будут включать в себя «воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций», поддержку молодых семей, инвалидов и молодых людей в трудной жизненной ситуации, помощь в решении жилищных проблем, предоставление социальных услуг. Отдельное внимание будет уделено поддержке социально значимых инициатив и молодежного предпринимательства, содействию в трудоустройстве, поддержке талантливых молодых людей, в том числе ученых, образованию молодежи и организации досуга, отдыха, оздоровления и занятий спортом.
Предусмотрено введение федеральной информационной системы по реализации молодежной политики, а также мониторинг ее реализации, включая подготовку ежегодного доклада о положении молодежи в Российской Федерации.
Работу над документом начали в 2019 году члены рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Молодежная политика» при активном участии членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. В течение первого полугодия 2020 года законопроект дорабатывался с учетом предложений, поступивших от регионов России, детских и молодежных общественных объединений и движений. В июле законопроект внесли в Госдуму, его авторами выступили члены Совета Федерации Галина Карелова, Инна Святенко и Александр Варфоломеев, депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Рима Баталова, Антон Шипулин, Дмитрий Вяткин и Борис Пайкин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
19 июляЕго дело живет. Спасибо всем за это.
19 июля