Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир28 декабря 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 27 787 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели более 3 млн человек (плюс 27 787 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 55 265 человек (плюс 487 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии почти 2,5 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4309 просмотров

Центр им. Гамалеи получил грант на разработку препарата от COVID-19 на основе моноклональных тел – аналога препарата, которым лечили президента США Дональда Трампа. Результаты разработок могут быть представлены осенью или в конце 2021 года.

Решение о продлении дистанционного обучения в вузах российские власти примут после зимних праздников, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. «Мы выйдем после новогодних каникул, посмотрим на ситуацию, которая складывается с коронавирусом, будем принимать решение», – уточнил он.

Родители заявили о беспрецедентном отставании школьников. Более половины родителей винят в отставании весеннюю удаленку, спровоцировавшую провал в знаниях. Каждый пятый опрошенный считает, что учителя не готовы проводить занятия дистанционно. Директора школ с этим не согласны.

В Москве открылась запись на вакцинацию против коронавируса для новых категорий жителей города. Это занятые в сферах ЖКХ, общественного питания, спорта и в органах охраны правопорядка, включая полицию, прокуратуру, суды и других.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 78,6 млн человек, из них более 1,74 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 80,3 млн человек, 1,75 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 18,9 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,1 млн), на третьем – Бразилия (7,4 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (2,6 млн). Более 1,5 млн заражений зафиксировали также в Великобритании, Турции, Италии, Испании, Германии, Аргентине и Колумбии.

По числу заболевших за последний месяц на 1 тыс. человек Россия находится на 49-м месте в мире (5,7 случая).

Ученые из Университетского колледжа Лондона (UCLH) испытывают новый препарат, который потенциально может вызвать мгновенный иммунитет к коронавирусу.

От прибывающих в Турцию начали требовать справку об отсутствии COVID. Все, кто прилетает в страну, обязаны предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус. На фоне ухудшения ситуации с COVID-19 и появления более заразного штамма в стране ввели комендантский час и запретили музыку по ночам.

Ученые объяснили большую заразность нового штамма коронавируса для детей. Он имеет большую по сравнению с первоначальным вариантом способность проникать в клетку, и дети стали так же уязвимы для коронавируса, как взрослые. Ранее ученые сообщили, что фиксируют новый штамм среди детей чаще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка