Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир4 октября 2021

Больше трёх тысяч не собираться. В России отменены все массовые мероприятия из-за COVID-19

 Москва. В России отменены массовые мероприятия в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает Lenta.ru.

5249 просмотров

По словам главы Роспотребнадзора, массовые мероприятия остановлены по всей стране. Проводить их можно только в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача. На данный момент ни в одном субъекте России нельзя проводить массовые мероприятия с количеством участников более трех тысяч человек.

«И от тысячи до трех тысяч – всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса», – заявила Попова.

Позже в Роспотребнадзоре разъяснили слова Поповой. Как сообщает агентство «ФедералПресс», речь Попова вела об уже ранее введенных мерах. Главы регионов по-прежнему сами смогут принимать решение о проведении массовых мероприятий. Никаких новых решений об ограничениях во время заседания Координационного совета по борьбе с COVID-19 принято не было.

В России за последние сутки выявили 25 781 новый случай коронавируса. Это наибольший прирост, зафиксированный со 2 января. С начала пандемии общее число заражений достигло 7 612 317.

В Москве зарегистрировано максимальное с 17 июля число новых случаев COVID-19 – 4 410. 17 июля в столице выявили 4 561 случай заражения коронавирусом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка