Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир29 октября 2021

Не понял юмора. Губернатор Петербурга обратился в полицию из-за новости ИА «Панорама»

 Санкт-Петербург. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что власти города решили обратиться в полицию из-за новости сатирического издания ИА «Панорама», в которой сообщалось о повышении стоимости проезда в северной столице. Беглов в эфире телеканала «78» подчеркнул, что такие публикации могут вызвать у горожан панику.Об этом сообщает Lenta.ru.

6258 просмотров 3

«Люди, которые распространяют именно такие слухи, – это самые настоящие подонки. Во-первых, пугают, во-вторых, создают страх у людей. И вместо того, чтобы помочь в этой сложной ситуации, создают напряжение», – заявил губернатор.

Он также уточнил, что по поводу подобных новостей власти города всегда обращаются в полицию, потому что «это не просто какие-то шутки или анекдот».

Распространение недостоверной информации политик назвал преступлением, а публикацию – недобросовестной и специально продуманной акцией.

В комментарии изданию «Газета.Ru» соучредитель ИА «Панорама» Виталий Манн признался, что проблема, по его мнению, заключается не в сатирическом издании, а в том, что кто-то выдает шуточные новости за правду. Еще хуже – что некоторые люди верят в их правдивость.

«Напомним только очевидный факт: на странице с материалом в трех местах есть предупреждения, что он носит несерьезный характер», – заметил Манн, добавив, что уведомлений от МВД редакция издания пока не получала.

24 октября на сайте «Панорамы» вышла новость о том, что губернатор Беглов подписал указ о повышении стоимости проезда в общественном транспорте на время нерабочих дней: в метро – в 10 раз (до 550 рублей), в наземном транспорте – в 5 раз (до 250 рублей).

ИА «Панорама» – сатирическое издание, известное тем, что пишет шуточные гротескные заметки, по стилю и оформлению копирующие обычные новости. На сайте есть две подписи о несерьезном характере материалов, а также специальный раздел «Предупреждение», где написано следующее: «Все без исключения приведенные на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка