Ваш регион

+13°

утром +14°

днем +18°

USD

73.26

EUR

85.28

Вторник

9 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

9 июня

8 июня

Новости / Страна и мирСегодня, 07:30

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил разрешение на уголовное преследование судьи из-за ДТП

Бастрыкин запросил согласие Высшей квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела против их коллеги – судьи Красноярского краевого суда Юлии Макаровой.

409 просмотров

Ей вменяют нарушение Правил дорожного движения, которое повлекло гибель человека. По данным Следкома, Макарова в январе прошлого года за рулём авто, в котором находились её мать и другие пассажиры, двигалась по дороге Красноярск – Енисейск. Судья не учла интенсивность движения попутного транспорта, дорожные и погодные условия, в том числе гололедицу. Она выехала на встречную полосу, где совершила лобовое столкновение с иномаркой, пишет «Российская газета».

В результате ДТП мать судьи получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте, а водителю второго автомобиля причинён тяжкий вред здоровью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка