Ваш регион

-3°

утром -1°

днем +6°

USD

75.23

EUR

88.73

Четверг

16 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

16 апреля

15 апреля

Новости / Страна и мирСегодня, 07:30

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

142 просмотра

Последние звонки в российских школах прозвучат в день завершения учебного года – 26 мая, а выпускные вечера пройдут 27 июня, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Как пишет Интерфакс, 1 сентября 2025 года вступил в силу (за исключением некоторых подпунктов) приказ 704 Минпросвещения, обеспечивающий формирование единого образовательного пространства и регламентирующий нагрузку школьников. Так, в документе прописаны предельные объёмы домашнего задания и количество часов, отводимых для уроков с учётом максимально допустимой нагрузки.

Согласно приказу, режим работы и график учебного года устанавливаются образовательной организацией РФ самостоятельно с учётом законодательства и гигиенических нормативов. Летние каникулы в этом году начнутся 27 мая и закончатся 31 августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка