Ваш регион

ночью +16°

утром +16°

USD

78.32

EUR

89.55

Вторник

21 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

20 июля

В России для иностранцев введут ответственность за уклонение от медосвидетельствования

В Госдуму внесут законопроекты, направленные на совершенствование миграционной политики.

2817 просмотров

По словам председателя Государственной думы Вячеслава Володина, планируется сократить обязательный срок прохождения медицинского освидетельствования с 90 до 30 дней для всех иностранных граждан, приехавших в Россию на срок более трёх месяцев.

Кроме того, предлагается обязать медицинские организации направлять информацию в МВД об оформленных заключениях и в Роспотребнадзор о выявлении инфекционного заболевания у мигранта, чтобы его можно было оперативно депортировать, пишет Интерфакс.

Планируется ввести административную ответственность за уклонение иностранных граждан от медосвидетельствования, предусмотрев за это правонарушение штраф с возможностью выдворения по решению суда.

В числе предложений – установление повышенной уголовной ответственности за подделку официальных документов об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и их оборот.

«Предлагаемые меры направлены на усиление контроля за мигрантами и повышение общественной безопасности в нашей стране», – отметил председатель Госдумы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка