Ваш регион

ночью -21°

утром -23°

USD

76.47

EUR

90.32

Четверг

26 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

25 февраля

Необъективные правила блокировки аккаунтов. ФАС оштрафовала Google на 2 млрд рублей

 Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила штраф в 2 млрд рублей в отношении Google за непрозрачные и необъективные правила блокировки аккаунтов и обращения контента на YouTube. Об этом сообщает ТАСС.

3564 просмотра

«В результате проведенного административного расследования ФАС России наложила на Google LLC оборотный штраф в размере более 2 млрд рублей ($34 886 073,22) за нарушение антимонопольного законодательства. Компания должна оплатить его в течение двух месяцев с момента вступления документа о наложении штрафа в законную силу», говорится в сообщении ведомства.

ФАС в феврале 2022 года признала Google нарушителем антимонопольного законодательства. Дело было возбуждено в отношении Google LLC из-за доминирующего положения на рынке сервисов видеохостинга YouTube. Поводом к проведению расследования стало заявление Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), который пожаловался на действия Google по внезапной блокировке, удалению аккаунтов и контента пользователей на видеохостинге YouTube.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка