Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Литературный концерт Александра Райна в Магнитогорске
10:00Реклама
- Информация
- ИП Разницын Александр Сергеевич
- ИНН
- 332907568413
- ID обявления:
- 2VfnxxcUeDJ
Владимир Дрёмов: «Представители ММК привыкли отвечать за результат»
08:30Реклама
- Информация
- Дрёмов Владимир Владимирович
- ИНН
- 744400302551
- ID обявления:
- 2VfnxxX1DNL
6 сентября
Китай прогнулся? Huawei может уйти с российского рынка
Москва. Huawei может окончательно покинуть Россию. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в компании. Информацию подтверждают и два собеседника, близких к сотовым операторам. По их словам, с недавних пор вендор вновь перестал поставлять в нашу страну смартфоны, планшеты, телевизоры и другую технику.

Huawei полностью прекратила прямые поставки смартфонов в Россию и может окончательно уйти из страны, рассказали «Известиям» два источника, близких к разным сотовым операторам. Об этом же сообщил собеседник редакции, который работает в компании – крупном производителе смартфонов. По словам источника, близкого к одному из мобильных операторов, планшеты, ноутбуки, телевизоры и другую технику китайский вендор также в РФ не ввозит. Продавать базовые станции для сотовой связи компания перестала поставлять еще весной, заявил генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков.
Некоторые единицы техники все еще продают в официальном магазине бренда, но это остатки прежних поставок, рассказал Денис Кусков. Отсутствие новых партий может привести к закрытию онлайн-магазина компании, полагает он.
В ответ на вопросы об остановке поставок и планах вендора уйти с рынка нашей страны PR-менеджер Consumer Business Group компании Huawei в РФ Мария Кривцова сказала, что у нее «нет информации об этом».
На возможный уход Huawei из России указывает и то, что на «Циане» недавно появилось объявление о сдаче в аренду московского офиса компании в бизнес-центре «Крылатские холмы». В объявлении указано, что помещение будет свободно с 1 февраля 2023 года, а цена составит около 8 млн рублей в месяц.
«Huawei перевезла своих сотрудников в Казахстан и Узбекистан, и в ближайшее время они точно не вернутся», – утверждает Денис
Кусков.
Если в Huawei все же примут решение покинуть Россию, продукцию бренда смогут ввозить в страну как минимум тремя способами, рассказал источник в компании-партнере китайского вендора. Помимо параллельного импорта и серых схем возможны поставки через дистрибьюторов, которые будут закупать технику у посредников в КНР, а не напрямую у производителя. По его данным, сейчас Huawei как раз договаривается о поставках смартфонов и другой техники через посредников.
По его словам, влияние такой схемы поставок на бизнес сильно преувеличено. Цены на технику, скорее всего, останутся на прежнем уровне. В гораздо большей степени на бизнес Huawei, Honor и Xiaomi, которые пользуются подобной схемой поставок, влияют другие компании из Поднебесной, например realme, Infinix и Tecno, уверен аналитик.
Конечная цена на технику Huawei будет зависеть от соотношения функциональности и цены, резюмировал ИТ-эксперт Александр Баулин. Он также не исключил, что китайские бренды могут создать торговые марки техники специально под Россию, чтобы не подставлять свои компании под западные санкции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
так то это ЕР путина всех делает всех безработными !!!!
Сегодня, 11:40Наверное за путина и ЕР голосовали !
Сегодня, 11:38Туповатые родители !!!!!!!!!! Компас надо брать ! хахахаха
Сегодня, 09:44Пенсионный возраст тоже говорил не подымет !!!!!
Сегодня, 07:35Это сколько боингов в сутки?
Сегодня, 03:24Первая игра , а уже ряды зрителей пустые !!!!!!!! Такого не было давно !!!!!!!!!!! Все стоят за бензином ??????????????????????
Вчера, 22:49Где бензин путин ???????????????????????
Вчера, 22:42Наркотики — огромное зло. Но есть небольшой нюанс. Научно доказано положительное влияние марихуаны на людей с болезнью Альцгеймера. Это вам любая Алиса и Сири скажут. Но это нужно в аптеках по рецепту продавать и в маленьких количествах. В остальном это яд, разрушенные жизни и горе в семьях. Не курите, пацаны
Вчера, 22:10Вчера по Советской на Стройдворе километровая очередь за бензином !!!!! Одни "успехи" кремля !!!!!
Вчера, 18:07Смысл,сейчас,их брать:на газ-не переведёшь,заливать шмурдяк с Салавата-страшно!Так,и будем ездить на"Тазах"и"Вёдрах".
Вчера, 17:16