Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
27 октября
Сотрудник компании «СИТНО» получил государственную награду
16:31Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxxyR2Xv
Путь к вершине с расчётным счётом в КУБе
15:39Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyWooS
Facebook доигралась
Популярные приложения крупнейшей в мире социальной сети Facebook делились информацией о пользователях с рекламными агентствами. «Это происходило самопроизвольно», — оправдывается компания.

Десять самых популярных приложений Facebook написаны так, что передавали информацию о пользователях сторонним компаниям, выяснила The Wall Street Journal (WSJ). А три приложения, включая игру FarmVille от Zynga Game Network Inc. (российская Mail.ru Group владеет в ней 1,47%), делились данными и о друзьях игрока.
Эта информация попадала к 25 компаниям, которые занимаются сбором данных о поведении людей в интернете. Одна из компаний — RapLeaf Inc. привязывала Facebook ID (идентификационные данные) к профилям пользователей в базе данных. А саму базу, по данным WSJ, продавала (в частности, оптимизатору интернет-рекламы Invite Media, принадлежащему Google). «Мы делали это ненамеренно», — сказал представитель компании, а Facebook заявила, что сделает все возможное, чтобы RapLeaf не воспользовалась собранными данными.
«Недавно мы обратили внимание, что некоторые приложения в части работы с User ID (индивидуальные номера пользователей) нарушают политику компании по сохранению приватности пользователей, — говорится в официальном блоге Facebook. — Разработчики не собирались передавать эту информацию, но это происходило самопроизвольно — из-за технических особенностей браузеров».
Тем не менее после обнародования информации часть «неправильных» приложений перестала быть доступна. А представитель Facebook заявил WSJ, что все приложения, нарушающие требования, были отключены. Представители LOLapps Media Inc. и Familybuilder, которых WSJ уличила в передаче ID пользователей компании RapLeaf Inc., заявили, что придерживаются политики защиты личной информации.
Сколько именно пользователей пострадало, Facebook не раскрывает. Всего в Facebook более 500 млн аккаунтов. По данным сети, ее приложения ежемесячно использует около 70% зарегистрированных пользователей (только в FarmVille от Zynga играет 59 млн человек в месяц). Сколько из них в российском интернете, компания не раскрывает. По данным Liveinternet, Facebook пользуется примерно 3% аудитории рунета; по данным ФОМ, ежемесячная аудитория российского интернета — 43,7 млн.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Сегодня, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Сегодня, 01:26Тебе интернет в дурку провели или выписали? Мы все думали ты сдохла, давно тебя не слышно было
Вчера, 15:00Лучше бы это существо грохнули при задержании
Вчера, 12:31Давно пора навести порядок с выгулом собачек, они реально мешают, и гадят где попало, по вине своих агрессивных хозяев. А какие агрессивные, попробуй сделать замечание, но вопрос- кто будет следить?* Участковые-так их не видно годами, они не бывают на улицах. И кто?
Вчера, 12:23Осталось совсем чуть чуть чуть, начать выигрывать рейтинги по зарплате и условиям труда. Вот тогда действительно можно будет честно гордиться в тех случаях, когда ты говоришь что ты являешься частью этого гиганта.
26 октябряНе "выборы" а назначение на должность Бердникова. Хватит подменять понятия. Ой а шо таки ви стесняетесь за принятые решения ? " После этого путём тайного голосования народные избранники определят победителя"
26 октябряНезаменимые специалисты........
26 октябряНу и рожа у тебя !
26 октябряВсем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
26 октября