Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Челябинские школы начнут проводить родительские собрания в Интернете
В каждом образовательном учреждении Челябинска появится собственная интернет-страничка для интерактивной связи с родителями. Такое распоряжение отдал мэр Михаил Юревич, желая "соответствовать веяниям времени".

Как сообщил начальник городского управления образования Александр Кузнецов, задача по организации родительских форумов и виртуальных приемных вполне выполнима. Сегодня практически каждая челябинская школа и более двух третей детских садов имеют выходы во всемирную паутину и свои интернет-представительства. Всеобщая компьютеризация была проведена в рамках нацпроекта "Образование". На сайтах учебных учреждений содержится необходимые контакты, правила распорядка, информация о количестве классов и детских групп, имена учителей и воспитателей.
Многие учебных заведения пошли дальше и размещают в интернете информацию об успехах своих учеников. Дело за малым, открыть виртуальные приемные для ответов на родительские вопросы. Где-то это могут быть интернет-форумы, на которых родители смогут обсудить поведение своих чад и проблемы, связанные с их воспитанием, с другими родителями и педагогами. Каждый сайт учебного заведения должен стать площадкой для обмена мнениями и получения от педагогов своевременных советов и другой полезной информации. Для того, чтобы сделать виртуальное общение менее затратным, в Челябинске создается единая корпоративная сеть образовательных учреждений, способная предоставить в учебные заведения скоростной интернет с большими объемами передачи информации и собственной защитой от "недетских предложений" мировой паутины.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32Очень смешно.......))))
Вчера, 14:31Штеплер где бензин ??????
Вчера, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Вчера, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Вчера, 12:14так то это ЕР путина всех делает всех безработными !!!!
Вчера, 11:40