Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / IT новости23 марта 2014

В качестве эксперимента. Интернет-пользователей области поделят на маленьких и больших

Регион. В Челябинской области в тестовом режиме будет запущен социальный проект. Такое решение поддержали в Совете Федерации, прошедшем под председательством Валентины Матвиенко.

5759 просмотров 3
В качестве эксперимента. Интернет-пользователей области поделят на маленьких и больших

Оградить детей от вредоносной информации в нашем регионе стремятся с помощью создания новой доменной зоны. Планируется, что областные сайты создают детские версии своих ресурсов, адреса которых будут заканчиваться не на «ru» или «com», а на «дети». Механизм допуска несовершеннолетних именно к этим сайтам пока не прописан. У некоторых интернет-операторов уже есть похожие предложения, позволяющие блокировать для детей опасные ресурсы. Будет ли пользование «детскими» доменами платным, пока не ясно.

Комментируя тестирование новой доменной зоны .дети, заместитель Министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов уточнил, что в рамках представленной концепции по защите детей от нелегального контента, планируется обсудить принципы противодействия  различного рода противоправным и экстремистским направлениям. Он подчеркнул, что перечень запрещенных ресурсов уже определен Верхней Палатой Государственной Думы РФ, цитирует Фетисова сайт «Информационное общество Челябинской области». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: интернет, домен, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка