Ваш регион

+16°

утром +16°

днем +24°

USD

78.32

EUR

89.55

Вторник

21 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

20 июля

Вредоносный интернет. Магнитка вновь стала одним из самых киберопасных городов страны

Магнитогорск. Итоги вирусной активности в России за шесть месяцев 2014 года подвели аналитики Kaspersky Lab.

6893 просмотра 5

Магнитогорск остается одним из самых киберопасных городов страны - к такому выводу пришли сотрудники известной российской компании, специализирующейся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз. В среднем число вредоносных объектов в интернете в пересчете на одного пользователя составило 21,4. Хуже обстоят дела только в Нижнем Тагиле (показатель 27,38) и Владивостоке (показатель 22,11).

Попала Магнитка и в тройку лидеров антирейтинга по распространению локальных угроз - вирусов, попавших на устройство с внешних носителей, например USB-накопителей. В Магнитогорске на пользователя приходится в среднем 15,35 вредоносных объектов на одного пользователя, в Оренбурге - 15,21, а в Нижнем Тагиле - 16,54.

Тенденция такова, что активность вирусописателей с начала года выросла. Так по данным Лаборатории Касперского, 43% жителей УрФО сталкивались с веб-угрозами, а 31% пользователей - с локальными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка