Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / IT новости3 августа 2009

Ваши документы будут под защитой

Документы Microsoft Office довольно часто становятся инструментом в руках хакеров и используются в качестве базы для распространения вредоносного ПО.

4248 просмотров

Специалисты Microsoft в рамках новой версии популярного пакета офисных приложений Microsoft Office 2010 планируют максимально обезопасить пользователей от подобных атак с помощью так называемого защищенного режима для безопасного просмотра документов.
Пока известны не все детали, но работать он будет примерно следующим образом: в рамках защищенного режима документы Word, Excel и Power Point будут изолироваться в условиях, где возможно только чтение, причем как самого документа, так и из документа. Иными словами, документ открытый в защищенном режиме, даже если в нем содержится вредоносный код, не сможет ничего записывать в другие файлы и вносить изменения в саму систему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Программное обеспечение: обзоры, новинки, новости рынка»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка