Ваш регион

+6°

днем +16°

вечером +14°

USD

76.25

EUR

89.14

Вторник

14 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

14 апреля

Новости / IT новости3 августа 2009

Ваши документы будут под защитой

Документы Microsoft Office довольно часто становятся инструментом в руках хакеров и используются в качестве базы для распространения вредоносного ПО.

4248 просмотров

Специалисты Microsoft в рамках новой версии популярного пакета офисных приложений Microsoft Office 2010 планируют максимально обезопасить пользователей от подобных атак с помощью так называемого защищенного режима для безопасного просмотра документов.
Пока известны не все детали, но работать он будет примерно следующим образом: в рамках защищенного режима документы Word, Excel и Power Point будут изолироваться в условиях, где возможно только чтение, причем как самого документа, так и из документа. Иными словами, документ открытый в защищенном режиме, даже если в нем содержится вредоносный код, не сможет ничего записывать в другие файлы и вносить изменения в саму систему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

«Программное обеспечение: обзоры, новинки, новости рынка»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка