Ваш регион

-8°

вечером -20°

ночью -22°

USD

76.63

EUR

90.58

Среда

25 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

24 февраля

Новости / IT новости11 ноября 2008

Интернет-банк от ОАО «КБ «Мечел-банк»

Заместитель председателя Правления ОАО «КБ «Мечел-банк» Олег Антонов: Выход на новый уровень развития невозможен без кардинальных изменений в технологической системе банка

5396 просмотров
«Выход на новый уровень развития невозможен без кардинальных изменений в технологической системе банка. Это достаточно долгий, трудоемкий и затратный процесс, и мы уже приступили к его реализации. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем он начнет приносить свои плоды», — заявил УрБК заместитель председателя Правления ОАО «КБ «Мечел-банк» Олег Антонов.
«Сейчас выстраивается мощная централизованная IT-система, которая позволит объединить все офисы банка в единую сеть. Это позволит вывести оказание услуг населению на принципиально иной уровень. Так, вкладчик, открывший депозит в отделении в Магнитогорске, сможет снять деньги в Екатеринбурге. Интернет-банк, доступный сейчас только для корпоративных клиентов, будет предложен и физическим лицам. Повысится и управляемость банка: центральный офис в режиме реального времени сможет отслеживать движение средств по всем регионам», — пояснил О. Антонов.
По его словам, внедрение новой системы намечено на ближайшее время.
«Сейчас мы объявили тендер, в котором за право поставить нам оборудование и программные решения будут бороться такие гиганты мировой индустрии, как IBM и Hewlett Packard. Новая технологическая платформа будет адекватна тем задачам, которые будут стоять перед банком», — добавил заместитель председателя Правления ОАО «КБ «Мечел-банк».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

urbc.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка