Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Как автоматизировать обработку данных в CRM, таблицах и других источниках

Вычисления – это важнейшая часть многих сфер деятельности, особенно когда дело касается бизнеса.

4146 просмотров

Конвертация валют, расчет прибыли, определение CTR и другие операции – вычисления присутствуют везде. К счастью, выполнять их вручную уже необязательно, ведь современные онлайн-сервисы справятся с этими задачами гораздо быстрее, точнее и продуктивнее. Как настроить автоматизацию необходимых вам вычислений? Расскажем на примере сервиса ApiX-Drive.

Что такое ApiX-Drive и как он работает?

ApiX-Drive – это сервис-коннектор приложений, который способен интегрировать друг с другом разное ПО и настраивать взаимный обмен данными между ним. Также он имеет ряд дополнительных функций, например, может обрабатывать эти данные и проводить с ними математические вычисления.

Для начала вам нужно выбрать источник получения данных – это может быть amoCRM, Google Sheets, Google Analytics или множество других сервисов или приложений, доступных для интеграции с ApiX-Drive. Затем укажите, какие именно вычисления вы хотите проводить с этими данными: сложение, вычитание, умножение или деление. В конце вам нужно выбрать из списка сервис-приемник данных (тот же или иной сервис), куда они будут отправляться после завершения вычислений.
Как автоматизировать обработку данных в CRM, таблицах и других источниках

Пользоваться сервисом Apix-Drive может каждый желающий – без каких-либо специальных знаний или навыков. При возникновении затруднений или вопросов в ходе настройки интеграций рекомендуем изучить разделы справки или посетить блог сервиса, в которых подробно описаны все этапы процесса. Далее мы расскажем вам о том, как настроить математические вычисления данных в ApiX-Drive.

Как управлять математическими операциями в ApiX-Drive?

Настройку математических вычислений необходимо проводить на этапе между настройкой интеграции с сервисом-приемником и подключением сервиса-источника данных. Сделать это вам поможет меню под названием «Математические операции».

В списке справа вы увидите перечень данных и сможете выбрать, какие из них нужно обработать через ApiX-Drive. В качестве примера (указанного на скриншоте) мы выбрали данные из менеджера таблиц Google Sheets. Здесь вам нужно указать столбцы с необходимыми сведениями, после чего вы увидите их в поле «Условия для расчета», в котором будет отображаться ход вычислений в виде переменных. Кроме того, пользователи могут добавлять константы в виде обычных чисел путем их набора на клавиатуре.

После того как вы завершили выбор данных, переходите к добавлению математических операций. Сделать это очень просто: достаточно разделить данные при помощи тех или иных операторов – знаков сложения, вычитания, умножения или деления. Если вы хотите округлить полученные результаты до определенных значений, то можете сделать это в списке «Точность результата».

Примеры автоматизации

Здесь вы увидите несколько примеров того, как можно автоматизировать вычисления в Google Sheets при помощи ApiX-Drive https://apix-drive.com/ru/blog/how-to/avtomatiziruem-obrabotku-dannyh-v-tablicah-crm-i-drugih-servisah. В частности, алгоритмы сервиса копируют информацию из таблицы, обрабатывают ее в соответствии с заданными операциями и затем добавляют результаты в другую таблицу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка