Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 апреля
День сисадмина 2010
Куда мы бежим, когда возникают малейшие проблемы с домашней или корпоративной сетью? К кому мы обращаемся, если возникают малейшие сбои в работе баз данных и почтовых систем?

Все наши надежды возлагаются исключительно на системных администраторов, которые без лишних эмоций, с уверенностью знатока налаживают жизнь наших компьютерных систем и заодно и нашу.
День системного администратора появился вместе с началом новой эры – в 2000 году. С тех пор в последнюю пятницу июля каждого года рекомендуется воздавать хвалу властителям компьютерных сетей. А то ведь часто получается так, что когда работа налажена и не возникает никаких проблем, мы даже и не подозреваем, что работаем рядом с системными администраторами.
Пытаясь составить для себя портрет системного администратора и представить типичный день из его жизни, исследователи Гильдии сисадминов (SAGE) пришли к интересным и несколько неожиданным выводам, опросив добровольцев из более чем 20 стран.
Результаты опроса не претендуют на научность — это всего лишь забавные факты, подчеркивают авторы исследования. Итак, уважающий себя сисадмин:
* работает около 9,5 часов в день, 5 дней в неделю;
* работает на этой должности около 7 лет;
* официально не называется системным администратором (75%);
* учился в высшем учебном заведении (40%) и имеет степень (77%);
* находится в возрасте около 32 лет, мужчина, женат, детей нет;
* занимается поддержкой более 500 пользователей и рабочих станций;
* занимается поддержкой 10-20 серверов;
* работает в группе из 2-5 человек;
* сталкивается с "нетипичной ситуацией" на работе раз в неделю или чаще;
* чаще использует NetApp или подобные ему средства, а не чистый UNIX;
* пользуется Linux'ом.
С каждым годом День сисадмина празднуется все с большим размахом. Так в этом году Северо-Кавказская Группа Пользователей Linux (NC LUG) приглашает принять участие в Фестивале, приуроченному к празднованию "Дня системного администратора", который пройдёт с 30 июля по 1 августа 2010 года впервые в городе Пятигорске — столице нового Северо-Кавказского федерального округа, в живописном месте особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, имеющего федеральное значение — Кавказские Минеральные Воды (КМВ), у подножия горы Бештау на "Монастырском озере".
Для тех, кто не имеет возможности присутствовать на фестивале лично, будет проводиться онлайн-видеоконференция.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Сегодня, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
Вчера, 19:20Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Вчера, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Вчера, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Вчера, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреля