Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / IT новости12 ноября 2021

Не могли записаться на вакцинацию. Портал госуслуг подвергся мощной кибератаке

 Москва. В среду, 10 ноября, на портал «Госуслуги» была проведена рекордная по мощности кибератака, специалисты ее отразили. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минцифры РФ.

5645 просмотров 5

По данным ведомства, мощность кибератаки составила 680 Гигабит в секунду.

«Работоспособность портала «Госуслуги» восстановлена, проблемы со входом на портал у некоторых пользователей фиксировались в течение 20 минут», – говорится в Telegram-канале ведомства.

Специалисты портала устанавливают причины произошедшего.

В четверг пользователи сервиса испытывали временные проблемы с доступом к порталу «Госуслуги». При этом на сайте отмечалось, что он недоступен по техническим причинам.

Предыдущий сбой произошел 8 ноября. Тогда также возникали проблемы при загрузке главной страницы сайта, а некоторые пользователи не могли войти в личный кабинет сервиса. Россияне жаловались на блокировку сертификатов о вакцинации от коронавируса, медицинских противопоказаниях к прививке или о перенесенном заболевании.

В результате сбоя сроки действия этих сертификатов сократились с 12 до шести месяцев. В тот же день их восстановили большинству пользователей портала.

На следующий день глава Минцифры РФ Максут Шадаев рассказал, что сбой затронул 300 тыс. из 50 млн пользователей сервиса, но неполадку специалисты устранили за четыре часа. По его словам, ведомство проведет дополнительные тестирования портала «Госуслуги» после сбоя с QR-кодами. По его словам, ситуация контролируется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка